добавить в избранное

Целью программы является подготовка специалистов для проектирования перспективных систем или продолжения научной деятельности в аспирантуре в областях, связанных с лазерной физикой, оптикой, фотоникой, инфокоммуникационными технологиями и волоконно-оптическими системами.

Программа, в которой теоретические и лекционные курсы сочетаются с практиками, лабораторными работами и работой над проектами, направлена на получение знаний в прикладных областях науки и техники. Студенты привлекаются к исследованиям, проводимым научными группами, специализирующимися на исследованиях в перспективных направлениях современной физики, и получают знания в областях оптики, фотоники и инженерии, а также специализированные навыки в выбранной специализированной области.

В программе предусмотрены курсы и лабораторные работы по оптике, фотонике и инфокоммуникационным системам, включающие изучение оптических коммуникационных компонентов и систем, лазерной физики и технологий, характеристик оптических волокон; проектирование оптических устройств и систем; обработку оптических сигналов, современные информационные технологии и многое другое.



Поделиться