добавить в избранное

Специальность «Судебная и прокурорская деятельность» призвана дать фундаментальную подготовку во всех основных отраслях юридической профессии. Образовательная программа предусматривает специализацию «Судебная деятельность», которая направлена на выработку у выпускников способности осуществлять полномочия по отправлению правосудия с соблюдением принципов, закрепленных в Конституции РФ и отраслевом законодательстве; необходимых компетенций в области организации работы суда, составления служебных документов по вопросам деятельности суда, анализа и применения судебной практики и судебной статистики; подготовки поступивших дел к судебному разбирательству, рассмотрению и разрешению дел посредством гражданского, административного, уголовного судопроизводства.

Кроме того, область профессиональной деятельности выпускников предполагает овладение компетенциями в области защиты прав и законных интересов граждан и организаций, взаимодействия с правозащитными институтами гражданского общества в процессе осуществления профессиональной деятельности, проведения правовой и антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов, организации кодификационно-справочной работы в суде.

Вместе с тем, обладая знаниями во всех основных сферах юриспруденции выпускники смогут выбрать для себя и иные аспекты деятельности и будут востребованы в коммерческих структурах, государственных и правоохранительных органах, адвокатуре, нотариате.


Международное партнерство

Белорусский государственный университет, Беларусь Вестфальский университет им. Вильгельма, г. Мюнстер, Германия Университет прикладных наук г. Оснабрюк,  Германия Университет Пассау, Общественный университет Наварры, Испания Павлодарский государственный университет им.С.Торайгырова, Казахстан Даугавпилсский университет, Латвия Университет информатики и информационных технологий им. Апостола Павла, г. Охрид, Македония Молдавский государственный университет, г. Кишинев, Молдова Белградский университет, Сербия Российско-таджикский (Славянский) университет, Западный университет, г. Троллхаттан, Швеция Таллинский университет, Эстония
Поделиться