добавить в избранное

О программе

Программа предназначена для подготовки бакалавров по направлению «Сестринское дело». Эта программа направлена на решение первичных задач подготовки специалистов в области сестринской практики. Курс ориентирован на освоение студентами компетенций в области организации специализированного сестринского ухода за пациентами разного возраста и с разными патологиями.

Преимущества программы

В результате освоения программы студенты приобретают умения и навыки для работы в медицинских учреждениях. Программа подготовки бакалавров представлена блоком дисциплин, посвященных изучению медико-социальных, этико-деонтологических, психологических проблем и особенностей организации специализированного сестринского ухода; аспектам доказательной сестринской практики; медицинской элементологии; телемедицины. Программа является практико-ориентированной. Студенты проходят практики в Университетских клиниках и многопрофильных отделениях клинических городских больниц города Москвы, под руководством высококвалифицированных специалистов.

Перспективы трудоустройства

В результате освоения программы у студентов формируются компетенции в практической деятельности, включая профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную, организационно-управленческую и научно-исследовательскую деятельности в сестринской практике.

Выпускники востребованы и работают в должности медицинской сестры общей практики,  с последующим назначением на должности заместителем главного врача по сестринскому персоналу или главной сестрой больницы, а также могут работать в службах социальной защиты, милосердия обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Бакалаврам целесообразно сочетать работу в больницах с продолжением постдипломного обучения в магистратуре с последующим назначением на вышестоящие должности.

Поделиться