добавить в избранное

Первая в России англоязычная магистерская программа, реализуемая полностью онлайн на образовательной платформе Coursera.

Цель программы — подготовить специалистов по современному анализу данных (data scientist), разработчиков машинного обучения (machine learning engineer) и будущих исследователей в области data science. Программа сочетает теорию с интенсивной практикой: отработка всех полученных навыков будет происходить на реальных проектах и задачах из индустрии.

О чём эта программа?

Машинное обучение и анализ данных — крайне востребованное направление на сегодня. И в компаниях, и в науке появляется всё больше данных, и их можно использовать для извлечения экономической выгоды, получения новых знаний и результатов. Для этого нужны специалисты по работе с данными и построению сложных моделей на их основе.

Программа “Master of data science” рассчитана на подготовку специалистов по трём направлениям:

Data scientist — специалист по машинному обучению, владеющий современными подходами и методами, способный решать как традиционные, но важные для бизнеса задачи (прогнозирование спроса, предсказание оттока, анализ текстовых данных, сегментация и т.д.), так и более современные постановки (построение вопросно-ответных систем, анализ изображений, генерация реалистичных примеров и т.д.).

Machine Learning Engineer — специалист на стыке наук о данных и разработки, который понимает и профессионально использует современные технологии для сбора, хранения и анализа больших массивов данных, умеет писать эффективный код и проектировать сложные системы, связанные с сервисами на основе машинного обучения. 

Researcher in DS — специалист по машинному обучению, знакомый со state-of-the-art результатами, понимающий теоретические основы машинного обучения и способный заниматься улучшением существующих методов.

Программа создана для тех, кто хочет разобраться в data science, получить практический опыт решения большого количества реальных задач и заинтересован в начале карьеры в этом направлении.

Поделиться