добавить в избранное

   Программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области дизайна интерьера и дизайна среды, владеющих методологией преподавания в системе среднего профессионального образования (СПО).

Область профессиональной деятельности выпускников включает:

  1. преподавательскую деятельность по подготовке обучающихся по профессиям и специальностям в учреждениях, реализующих образовательные программы СПО и дополнительного профессионального образования в области художественно-дизайнерской деятельности, в центрах по подготовке, переподготовке и повышению квалификации рабочих, служащих и специалистов среднего звена;

  2.  художественно-дизайнерскую деятельность в области проектирования, декорирования интерьеров жилых и общественных пространств, внутренних и внешних объектов. 

    Эффективность образовательного процесса обусловлена интеграцией академических знаний в сфере изобразительного искусства в процесс изучения современных IT технологий.  Студентам преподаются дисциплины, направленные на освоение современных технологий профессионального обучения, основ проектирования интерьеров различного функционального назначения, практических умений в области компьютерной графики и дизайна, декорирования и т.д.

    Подготовку осуществляет кафедра дизайна и национальных искусств ИФМК КФУ, преподаватели которой - члены творческих союзов РТ и РФ, Заслуженные деятели искусств РТ, доктора и кандидаты наук.

    Профессиональное трудоустройство после завершения обучения: средние профессиональные учебные заведения (преподаватель основ дизайна интерьера), архитектурно-дизайнерские фирмы и т.д.

Поделиться