добавить в избранное
Выпускающая кафедра: Кафедра предпринимательского и энергетического права 

Вступительные испытания: письменный экзамен 

Научный руководитель: д.ю.н., профессор Ситдикова Роза Иосифовна

Фундаментальной задачей программы является углубленное изучение особенностей правового регулирования отношений, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности и формирование навыков практической юридической работы в сфере бизнеса. Здесь рассматриваются такие вопросы, как особенности правовой работы в экономической сфере, нюансы правоприменительной практики, принципы взаимодействия предпринимателей и органов публичной власти, особенности защиты прав предпринимателей.

Данная программа способна научить эффективно осуществлять предпринимательскую деятельность, представлять интересы предпринимателей на всех уровнях, организовывать контроль и надзор в сфере предпринимательства со стороны органов государственной власти. Выпускник знает теоретические и практические проблемы предпринимательского права, умеет заключать предпринимательские договоры, вести переговоры, формировать бизнес-планы, составлять юридические и финансовые документы, обладает навыками ведения дел в суде и представительства в органах государственной власти.

Выпускники программы востребованы для работы в организациях различных сфер экономики, государственных органах, осуществляющих властные полномочия и контроль в экономической сфере, в судебной системе, прежде всего, в арбитражных судах, а также в юридических фирмах, специализирующихся на обслуживание субъектов предпринимательской деятельности, кроме того могут открыть собственное дело и успешно управлять собственным бизнесом.

Поделиться