добавить в избранное

О программе

Программа призвана дать необходимые навыки для успешной работы на предприятиях ракетно-космической отрасли, в научно-исследовательских институтах и центрах управления полетами космических аппаратов различных коммерческих и государственных структур. Данная программа нацелена на интеграцию российских традиционных школ и международного опыта баллистического проектирования космических комплексов и систем. Студентам предоставляется возможность усовершенствовать навыки математического моделирования и применения вычислительной техники, освоить дополнительные главы прикладной математики и информатики, освоить специальные разделы проектирования космических миссий и управления полетами космических аппаратов в ходе выполнения различных задач в околоземном космическом пространстве и дальнем космосе.

Магистерская программа ориентирована на тех, кто уже владеет основами математического моделирования и применения вычислительной техники, и намеревается повысить свою профессиональную компетентность через углубленное изучение современных методов математического моделирования и применения вычислительной техники, методов баллистического проектирования космических комплексов и систем. Особое внимание уделяется развитию исследовательских навыков студентов, реализации научных проектов в сотрудничестве с предприятиями ракетно-космической отрасли.

Преимущества программы

·                 Изучение дополнительных глав прикладной математики, совершенствование навыков математического моделирования и применения вычислительной техники.

·                 Изучение проблем управления полетом космических аппаратов и проектирования космических миссий в околоземном космическом пространстве и в ходе полетов к другим планетам и объектам солнечной системы, технического обслуживания космических аппаратов на орбитах, уклонения от столкновения с объектами космического мусора, решения транспортных задач обеспечения функционирования долговременных орбитальных станций, технических баз и поселений на Луне и планетах солнечной системы, других актуальных задач современной космонавтики.

·                 Формирование навыков самостоятельного решения сложных задач анализа и синтеза перспективных космических систем.

·                 Формирование комплексного подхода к вопросам баллистического проектирования космических комплексов и систем.

·                 Прохождение практики на ведущих предприятиях космической отрасли.

Перспективы трудоустройства / карьеры

Должностные обязанности специалистов по баллистическому проектированию космических комплексов и систем заключаются в решении сложных научно-технических задач, связанных c математическим моделированием и оптимизацией сложных технических процессов, проектированием орбит и орбитальных построений спутниковых систем, управлением полетом космических аппаратов и проектированием космических миссий в околоземном космическом пространстве, в ходе полетов к другим планетам и объектам солнечной системы, решением транспортных задач обеспечения функционирования долговременных орбитальных станций, решением других актуальных задач современной космонавтики.

Карьера и трудоустройство:

•          коммерческие центры управления полетами космических аппаратов

•          академические институты и предприятия ракетно-космической отрасли

•          государственные и коммерческие организации банковской, топливно-энергетической и других сфер деятельности, где требуются специалисты в области современных компьютерных технологий

Поделиться