• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Олимпиада по программированию: регистрация открыта

17 сентября 2018
Олимпиада по программированию: регистрация открыта
© МФТИ

Принять участие могут школьники 8-11-х классов из ближнего и дальнего зарубежья, владеющие русским языком.

Технические вузы России – Московский физико-технический институт и Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана – организуют олимпиаду по программированию «Технокубок 2019». Соревнования проводятся в два этапа: отборочный и финальный. Отборочный этап – дистанционный; проходит онлайн и состоит из двух раундов. Школьники могут принять участие в одном из них или в обоих – учитывается лучший результат. Первый раунд состоится 23 сентября 2018 года в 16:00, второй – 14 октября в 11:00. На выполнение заданий дается два часа. Победителей и призеров отборочного этапа пригласят в финальный тур, который пройдет 3 марта 2019 года в Москве, на площадках вузов-организаторов, а также в других городах России. Для тех, кто хочет потренироваться в решении IT-задач, есть двухдневные ознакомительные раунды, которые пройдут 21 сентября в 15:00 и 12 октября в 10:00. Их результаты не учитываются. Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться.

Финалисты «Технокубка» получат разные льготы, в зависимости от того, какой вуз они выберут. Например, при поступлении в МФТИ победители получат 100 баллов за ЕГЭ по информатике. Также ребятам, занявшим призовые места, вручат подарки – iPad air 2, iPod nano, iPod shuffle.

МФТИ – московский вуз, где можно получить качественное техническое образование. Для иностранцев доступны программы разного уровня – от бакалавриата до аспирантуры. Среди них, например, «Информатика и вычислительная техника», «Системный анализ, управление и обработка информации», «Теоретические основы информатики» и другие. Полный список можно посмотреть здесь.

Поделиться