добавить в избранное

Школа посвящена изучению компьютерного зрения.
Основное преимущество школы в связанном курсе в том, что рассматриваются все основные аспекты КЗ: аппаратная часть, в т.ч. работа с сенсорами и программирование видеопроцесора, программная часть – обработка и автоматический анализ изображений, вопросы применения полученных навыков в реальных приложениях.

  1. В «hard» модуле учащиеся получают знания о том, как устроены современные камеры машинного зрения, как происходит низкоуровневая обработка данных, как работает видеопроцессор и проектируется видеосистема.
  2. В «soft» модуле рассказывается о методах и алгоритмах цифровой обработки изображений, видеоаналитике, анализе видеоданных, изучаются вопросы машинного обучения применительно к компьютерному зрению.
  3. Модуль «real applications» посвящен вопросам внедрения изученных технологий в реальные приложения. Рассказывается о примерах удачных реализаций, разбираются типовые ошибки, описываются возможные трудности и пути их преодоления.

Лекционные курсы синхронизированы с практическими занятиями, где учащиеся на практике применяют полученные знания и получают практический результат.

Ключевые моменты

1. Компьютерное зрение сегодня - один из самых популярных научных трендов. Автономная навигация, беспилотные автомобили, распознавание лиц и пр. находится сейчас в активной повестке на любых образовательных платформах.

2. Мы учим основным взаимосвязанным аспектам: хард и софт. Обычно предлагают что-то одно.

3. Оптимальный баланс между теоретической подготовкой и практикой. Обучающие действительно смогут попробовать себя в роли инженеров КЗ.

4. Опытные преподаватели, являющиеся действующими исполнителями НИРов с ведущими телекоммуникационными компаниями. Курсы содержат самую современную и актуальную информацию. Некоторых данных еще даже нет в “учебниках”.

5. По аналогичной тематике планируется открытие англоязычной магистерской программы, с помощью которой можно получить фундаментальную подготовку в данной тематике.

Поделиться