• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Биоэкономика – уникальная программа НИУ ВШЭ

08 июня 2021
Биоэкономика – уникальная программа НИУ ВШЭ
© depositphotos.com

Факультет биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ приготовил что-то особенное для выпускников бакалавриата и специалитета по химии, биологии, экологии, природопользованию, а также уже состоявшихся работников фармацевтической, химической и биотехнологической сфер. Это новый профиль магистратуры Биоэкономика. Обучение на русском и английском языках позволит углубить знания и расширить профессиональные компетенции.

Биоэкономика — инновационная отрасль, которая занимается развитием и внедрением современных биотехнологий, «зеленой химии», альтернативных источников энергии, использования вторсырья и возобновляемых ресурсов на производствах и в бытовых сферах жизни. Необходимость решать экологические проблемы эффективно и оперативно уже стоит перед большинством стран, ведь истощение жизненно важных ресурсов и резкое ухудшение экологии уже реальны для многих из них. Специалисты, способные запускать, управлять и проводить экспертную оценку инновационных программ и биотехнологических производств, уже сейчас востребованы в госкорпорациях и международных организациях, таких как ООН, ЮНИДО, ЮНЕСКО.

Магистры НИУ ВШЭ смогут получить глубокие знания по планированию, организации и проведению научных работ в области системной и молекулярной биологии, биоинформатики, медицинской биотехнологии, биофармацевтики, биоинженерии и других перспективных отраслей. Также они получат все необходимые навыки управления производством биотехнологической продукции. Выпускники программы смогут реализовать себя в трендовых научно-исследовательских проектах или в инновационном бизнесе, а также продолжить обучение в аспирантуре или докторантуре.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» предлагает абитуриентам более 300 программ по самым разным направлениям, в том числе полностью онлайн. Выбери одну или несколько программ и бесплатно подай заявку напрямую в университет.

Поделиться