• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Функциональное питание и нутрициология – новый профиль ЮУрГУ

12 апреля 2021
Функциональное питание и нутрициология – новый профиль ЮУрГУ
© ЮУрГУ

Институт спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета запустил новый англоязычный профиль для подготовки профессионалов в сфере диетологии.

Специализация Функциональное питание и нутрициология позволит тебе приобрести необходимые знания, изучить механику образования и химический состав биологически активных соединений в продуктах и их влияние на организм человека. В дальнейшем ты сможешь внести свой вклад в лечение и борьбу с такими заболеваниями как рак, диабет и расстройства пищевого поведения. 

В учебный план входят очень разнообразные предметы: общественное, прикладное и спортивное питание, химия липидов, ферментов, витаминов и углеводов, поведение потребителей, управление рисками в производстве пищевых продуктов, пищевая микробиология и принципы пищевой науки. 

Выпускники этой программы смогут работать в крупных медицинских центрах, больницах, частных клиниках и фармацевтических компаниях, а также в университетах, промышленном секторе, сфере туризма и гостеприимства. 

ЮУрГУ предлагает иностранным абитуриентам более 160 образовательных программ различных направлений. Воспользуйся удобным поиском на нашем сайте и подай заявку на обучение в одном из ведущих российских университетов!

Поделиться