• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Громкие победы студентов российских университетов на международных турнирах

28 октября 2020
Громкие победы студентов российских университетов на международных турнирах
© depositphotos.com

Cтуденты сразу нескольких российских вузов завоевали победы в престижных международных соревнованиях по разным дисциплинам.

24 октября на церемонии закрытия международной олимпиады по астрономии и астрофизике IOAA 2020 российская сборная, состоящая из студентов первого курса Московского физико-технического института и МГУ им. М.В. Ломоносова, забрала все золотые медали. Два представителя МФТИ были отдельно отмечены и специальными призами олимпиады как лучший наблюдатель и лучший обработчик данных.

International Olympiad on Astronomy and Astrophysics состоит из нескольких этапов: теоретический, аналитический, наблюдательный и командный. Как и многие другие соревнования в этом году, олимпиада прошла в дистанционном формате и привлекла сборные из 40 стран мира вступить в борьбу за призовые места.

20 октября также завершился международный чемпионат металлургов Metal Cup – 2020. Gold Season. Команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Russia 1 обошла сборные 10 стран и забрала кубок победителя. Соревнование состояло из нескольких этапов, включая решение современных отраслевых задач и создание прогрессивных проектов для металлургической промышленности. Так, программа СПбПУ по переработке отходов углеобогащения и сталеплавильных шлаков получит финансирование на дальнейшее развитие и внедрение. Russia 1 также забрала специальный приз чемпионата в номинации «Экономика».

В свою очередь студенты Томского государственного университета завоевали первенство в командном и личном зачетах на XXXII Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент», опередив 600 других участников из России, СНГ и Европы. Особый успех ТПУ был отмечен дипломами в секциях «Маркетинг», «Управление проектами» и «Позиционное лидерство логистики».

Обучение в одном из ведущих российских вузов – это возможность с самых первых курсов развиваться как профессионал международного уровня в будущей сфере деятельности. Просто выбери интересную тебе специальность и отправь заявку на обучение в университет на нашем сайте.
Поделиться