• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Иностранные студенты ЛЭТИ получили дипломы магистров

01 июля 2020
Иностранные студенты ЛЭТИ получили дипломы магистров
© ЛЭТИ

До финала дошли только самые талантливые ребята из Азии, Африки и Южной Америки.

11 иностранных студентов из Китая, Кении, Нигерии, Египта, Афганистана окончили в этом году англоязычную магистратуру Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» по программе «Автоматика и мехатроника». До защиты диплома дошли не все, изначально в группу были зачислены 16 учащихся. Магистры во время учебы не только усердно осваивали основную программу, получая знания по фундаментальным наукам, но и занимались дополнительно – слушали лекции приглашенных профессоров из Финляндии и США, делали научные публикации в Scopus, участвовали международных конференциях, в летних и зимних школах Mechatronics & Robotics, в том числе и за рубежом, в Германии.

Англоязычная программа «Автоматика и мехатроника» (Automation and Mechatronics) преподается в «ЛЭТИ» с 2016 года, в этом году был третий ее выпуск. Интерес иностранцев к программе обоснован – выпускники получают самые широкие компетенции в востребованных областях: робототехнике, программировании, моделировании и прототипировании, могут участвовать в создании самых современных систем управления и автоматизации. Безусловно, такая квалификация поможет им найти работу на рынке труда любой страны. Самые успешные выпускники смогут продолжить обучение в аспирантуре как в России, так и за рубежом.

Приемная кампания в «ЛЭТИ» продолжается, с 29 июня начался прием документов, их можно подать в этом году дистанционно. Чтобы связаться с вузом напрямую, зарегистрируйтесь и направьте заявку.  

 

Поделиться