• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Иностранные выпускники-2017: двойные дипломы и престижные профессии

05 июля 2017
Иностранные выпускники-2017: двойные дипломы и престижные профессии
© ТПУ

В российских вузах вручили дипломы по новым направлениям бакалавриата и магистратуры.

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого первые студенты, проходившие обучение по программе «Индустриальный менеджмент» (Industrial engineering), получили два диплома: бакалавра инжиниринга немецкого Университета прикладных наук Вильдау (УПН Вильдау) и бакалавра менеджмента СПбПУ. За время учебы они изучили не только основные дисциплины, но и немецкий язык – вместе с дипломами им вручили сертификаты, подтверждающие знание немецкого TestDaF. Теперь бакалавры СПбПУ могут продолжить свое обучение, выбрав магистерскую программу.

В Уральском Федеральном университете 25 студентов из Казахстана и Китая получили сертификаты о завершении магистерской программы. Они проходили обучение на кафедре международного регионоведения по программе двойных дипломов. Теперь выпускники отправятся учиться в вузы своих стран, и через год получат двойные дипломы. Наличие сразу двух документов об образовании дает выпускникам больше шансов найти хорошую работу, например, в крупной международной компании.

В СПбГЭТУ «ЛЭТИ» первые выпускники англоязычной программы «Биотехнические системы протезирования и реабилитации» из стран Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки защитили свои магистерские диссертации. По словам студента Нельсона Элиаса Салинаса Бустильо из Гондураса, при поступлении он выбирал между несколькими иностранными программами в Испании, Германии и России. Но условия обучения в ЛЭТИ ему понравились больше всего. Кроме того, Нельсон всегда хотел побывать в России и увидеть Санкт-Петербург.

Томский политехнический университет выпустил первых магистров из Индии, Ганы, Египта и Нигерии по программе «Управление ядерной энергетической установкой». Это направление было разработано в университете специально для учащихся из стран, где при поддержке Росатома построены или строятся АЭС. Обучение на этой программе ведется на английском языке. По словам выпускника из Египта Афифи Самех Хелми, он планирует поступать в аспирантуру, а затем работать в атомной отрасли у себя на родине. Всего в ТПУ девять магистерских программ, обучение по которым проходит на английском языке. Также англоязычные направления есть и в других российских вузах. Найти их можно, воспользовавшись поисковым сервисом.

В Южно-Уральском государственном университете шестеро иностранных студентов завершили обучение по магистерской программе «Филология». Они два года изучали теорию и практику английского. По словам выпускника из Ирака Аль Гаррави Баха Кадхим Одаха, его знания языка значительно улучшились, особенно навыки письма. Узнайте больше об условиях поступления на англоязычные программы российских вузов в нашей статье.

Поделиться