• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

К учебе готовы!

03 сентября 2019
К учебе готовы!
© МГМУ

В российских вузах отпраздновали День знаний.

В России начался новый учебный год. В университетах по всей стране прошли торжественные линейки и концерты, первокурсники получили студенческие билеты и познакомились с преподавателями. Иностранные студенты вместе со всеми участвовали в празднике. Например, в Уральском федеральном университете первокурсников поздравили необычным способом: профессора нарядились в костюмы из романов о Гарри Поттере и в таком обличье весело и непринужденно рассказали о своих дисциплинах. В роли Альбуса Дамблдора выступил проректор УрФУ Дмитрий Бугров. Затем ребята приняли участие в игре-пантомиме, где нужно было угадать названия профессий, и посетили ярмарку студенческих возможностей. Перед зданием вуза открылись творческие и спортивные площадки. Здесь первокурсники могли научиться делать бутоньерки, попробовать написать портрет, поиграть в настольный теннис, собрать большой пазл с логотипом УрФУ, а также послушать тематические лекции.

Весело отметили первый день учебы в Университете ИТМО. В Александровском парке Санкт-Петербурга состоялся традиционный праздник ITMO.GO. Сотрудники вуза рассказали о возможностях, которые открываются перед учащимися, включая зарубежные стажировки и международный обмен. Кроме того, студенты смогли поиграть в шахматы, настольный теннис и настольный хоккей, попробовать свои силы в гребле на специальных тренажерах и записаться в спортивные секции.

В Томском государственном университете праздничный концерт для первокурсников соединили с ток-шоу: преподаватели и студенты рассказывали о своих исследованиях и проектах. Также спортивный клуб ТГУ провел традиционную эстафету. Победителями стали студенты Института прикладной математики и компьютерных наук.

Торжественная церемония посвящения в студенты состоялась в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова. Будущих врачей поздравили ректор и преподаватели вуза, первокурсники в свою очередь пообещали продолжать славные традиции университета и приложить все усилия, чтобы стать достойными специалистами. Перед главным зданием вуза прошли выступления команды по чирлидингу, нескольких танцевальных коллективов и дзюдоистов. В холле были открыты стенды разных студенческих организаций, и любой желающий мог записаться в понравившуюся секцию.

Поделиться