• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Международная аэрокосмическая летняя школа МАИ объединила более 160 участников

02 августа 2021
Международная аэрокосмическая летняя школа МАИ объединила более 160 участников

В Московском авиационном институте прошла Международная аэрокосмическая летняя школа — образовательный интенсив для студентов из разных стран, который проводится университетом с 2018 года, последние два года — в режиме онлайн. Участниками программы стали более 160 человек из разных стран.

Программа включала в себя сразу три образовательных курса: «Аддитивные технологии — базовый курс», «Аддитивные технологии — профессиональный курс» и «Академия качества». В течение недели студенты посетили более 35 лекций, 15 прямых эфиров, дополнительные классы по русской культуре, а также специальные воркшопы, направленные на практическую отработку полученных знаний.

В этом году подготовкой образовательной программы, организационной и договорной деятельностью, а также созданием видеоконтента занималась команда из более чем 50 человек. Сами студенты высоко оценили качество обучения на курсах. По окончании летней школы всем участникам были оформлены именные сертификаты.

«Летняя школа — это отличная возможность для иностранных студентов познакомиться с научной средой внутри МАИ, пообщаться как с молодыми инженерами, так и с опытными профессорами, руководителями стартапов. Я надеюсь, что во время обучения в летней школе студентам удалось это увидеть» – заключил Вениамин Брыкин, один из координаторов школы.

Поделиться