• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Международные программы по нефтегазовому делу от ТПУ и Heriot-Watt

03 декабря 2020
Международные программы по нефтегазовому делу от ТПУ и Heriot-Watt
© depositphotos.com

Томский политехнический университет и известный британский университет Heriot-Watt разработали три совместные программы магистратуры на английском языке по нефтегазовому делу и геологии. Все вступительные испытания пройдут в дистанционном формате, заявку можно подать уже сейчас.

1. «Разработка месторождений»/Petroleum Engineering, 1 год
Программа подготовки нефтяных инженеров, которая позволит им погрузиться в теоретические и практические аспекты освоения нефтяных месторождений, геологии нефти и газа, бурения, геофизических исследований скважин, гидродинамического моделирования и исследования, техники и технологии добычи нефти, экономическую эффективность и др. Выпускники смогут создавать комплексные проекты разработки месторождений и внедрять новые технологии в нефтедобыче.

2. «Геология нефти и газа»/Reservoir Evaluation and Management, 1 год
Студенты программы осваивают новейшие методики по разработке месторождений, геофизические и гидродинамическое исследования скважин, бурения и добычи и их экономические аспекты. Выпускники смогут работать в области геологического моделирования, оценки запасов нефти и газа, создания новейших методов анализа и прогноза добычи и др.

3. «Нефтегазовый инжиниринг», 2 года
Обучение по этой программе проходит по двум профилям на выбор – «Разработка месторождений» и «Геология». Программа подойдет тем, кто хочет научиться создавать комплексные проекты разработки месторождений и сложные геологические модели, проводить оценку запасов нефти и газа, разрабатывать и внедрять новые технологии в нефтедобыче. В конце первого года обучения студенты проходят практику в крупных нефтегазовых компаниях. После получения диплома ты сможешь построить карьеру ведущего инженера или менеджера высшего звена в компаниях – лидерах отрасли.

Эти программы магистратуры подойдут выпускникам бакалавриата как вторая ступень обучения, а также состоявшимся специалистам в качестве профессиональной переподготовки международного уровня. Стоит отметить короткий срок двух программам – всего 1 год. Тем не менее курс полноценный – выпускник получит престижный диплом магистра Heriot-Watt.

Шотландский Heriot-Watt University – один из самых популярных технических университетов Великобритании, филиалы которого расположены во многих странах мира. Центр Heriot-Watt ТПУ – единственный в России. Содержание учебных программ полностью соответствует требованиям британского вуза. Студенты защищают дипломные проекты перед комиссией российских и британских преподавателей и экспертами нефтяных компаний.

ТПУ входит в топ-10 технических университетов России и, как и Heriot-Watt University, занимает достойные места в самых престижных международных рейтингах. Получи диплом по одной из образовательных программ университета и стань высококлассным профессионалом мирового уровня.
Поделиться