• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

МФТИ приглашает абитуриентов на онлайн-соревнования

04 апреля 2018
МФТИ приглашает абитуриентов на онлайн-соревнования
© МФТИ

Приступить к выполнению заданий можно уже сейчас.

С апреля по июнь 2018 года в Московском физико-техническом институте пройдут две дистанционные олимпиады по техническим предметам. К участию приглашаются русскоговорящие школьники выпускных классов. Факультет Радиотехники и Кибернетики (ФРТК) устаивает Международный IT-турнир. Организаторы предлагают абитуриентам решить ряд задач по трем предметам: программированию, радиотехнике и физике. Выполнять задания можно выборочно; результаты по каждому предмету учитываются отдельно. Чтобы принять участие, зарегистрируйтесь на сайте МФТИ, выберите предмет и приступите к решению. Ответы принимаются до 10 июня 2018 года, их нужно загрузить на сайте мероприятия.

Факультет молекулярной и химической физики (ФМХФ) проводит олимпиаду им. Н. Н. Семенова. Она включает восемь задач по физике и химии, которые опубликованы на сайте вуза. Решения нужно прислать до 3 июня по электронной почте 04physchem@gmail.com или загрузить на сайт. Дистанционные соревнования МФТИ – прекрасная возможность попробовать свои силы в решении сложных задач и подготовиться к вступительным экзаменам. Победители получат призы.

МФТИ – вуз России, где готовят специалистов по техническим направлениям. Институт предлагает множество программ, самые востребованные – прикладная математика и информатика, компьютерная безопасность, медицинская биотехнологическая физика. Сейчас здесь учатся более 800 студентов из 54 стран мира.

Поделиться