• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

МИФИ: приехать в летнюю школу и поступить в магистратуру

10 апреля 2019
МИФИ: приехать в летнюю школу и поступить в магистратуру
© shutterstock.com

Студенты смогут узнать о передовых технологиях, а также сдать экзамены на магистерскую программу.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» проводит международную летнюю школу «Физика и технологии в науках о жизни». К участию приглашаются иностранные студенты, интересующиеся нано- и IT-технологиями в области биологии и ядерной медицины. Занятия будут проходить с 8 по 19 июля 2019 года на английском языке. Школа включает два модуля: «Инновационные технологии ядерной медицины и лучевой терапии» и «Современные технологии биомедицины». Участники могут выбрать один или оба модуля. За две недели студенты прослушают курс лекций по нанотерапии (новейшие методы диагностики и лечения заболеваний), 3D-биопринтингу, лучевой терапии, доклиническому тестированию радиофармацевтических препаратов и другим темам. Предусмотрена также практика в лабораториях вуза. В конце обучения нужно будет написать эссе по одной из предложенных тем. Участники, прошедшие итоговую аттестацию, получат сертификат вуза.

Для студентов, имеющих диплом бакалавра и желающих продолжить обучение, школа имеет еще одно преимущество. В период проведения занятий они смогут познакомиться с магистерскими программами Инженерно-физического института биомедицины МИФИ, подать документы и пройти вступительные испытания. В 2019 году институт ведет набор на 10 магистерских программ, некоторые из них преподаются на английском языке.

Обучение в школе бесплатное. Студенты оплачивают только дорогу, питание и проживание в общежитии МИФИ. Подать заявку можно до 8 июня 2019 года. Чтобы это сделать, зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента и напишите напрямую в вуз, указав название школы.

Поделиться