• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Новые программы двойных дипломов в Питерской Вышке

14 июня 2018
Новые программы двойных дипломов в Питерской Вышке
© ВШЭ

Обучение будет проходить на английском языке в российском и итальянском вузах.

Филиал Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге совместно с римским Университетом Тор Вергата запускает новые бакалаврские программы двойного диплома «Политология и мировая политика» (Political Science and World Politics) и «Международный бизнес и менеджмент» (International Business and Management Studies). «Политология и мировая политика» направлена на подготовку кадров в области международных отношений, специализирующихся на определенном регионе – Северной Европе, Юго-Восточной Азии или странах БРИКС. Стоимость – 300 000 рублей в год ($ 4840). Программа «Международный бизнес и менеджмент» будет интересна тем, кто хочет связать свою будущую деятельность с развитием бизнеса и бизнес-аналитикой. Стоимость – 320 000 рублей в год ($ 5160). Продолжительность обучения – четыре года, из них год студенты проведут в вузе-партнере. Выпускники получат бакалаврские дипломы двух университетов.

Чтобы поступить, необходимо до 10 августа 2018 года зарегистрироваться на сайте ВШЭ, затем пройти вступительные испытания. На программу «Политология и мировая политика» нужно сдать историю и английский язык; на «Международный бизнес и менеджмент» – математику и английский язык. Экзамены проводятся в виде тестирования онлайн (ссылка на тест будет выслана по электронной почте) либо в кампусе ВШЭ в Санкт-Петербурге (расписание смотрите на сайте). Результаты начисляются в виде баллов. Абитуриенты могут получить скидку, размер которой будет зависеть от количества набранных баллов.

Высшая школа экономики находится в Москве и имеет три филиала: в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Это молодой вуз, уже успевший завоевать репутацию одного из самых престижных учебных заведений России, что доказывают результаты международных рейтингов. Например, Вышка занимает 32-е место в британском рейтинге THE Emerging Economies University Rankings 2018. Магистерские программы этого вуза входят в топ-100 рейтинга QS Business Masters Rankings-2018. Кроме того, ВШЭ – единственный российский университет, попавший в рейтинг THE молодых университетов в 2018 году (84-е место).

Поделиться