• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Обучение в СПбПУ – стань разработчиком новейших технологий

07 июня 2021
Обучение в СПбПУ – стань разработчиком новейших технологий
© СПбПУ

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого дает шанс студентам со всего мира начать научно-исследовательскую деятельность еще до окончания обучения. В этом тебе помогут современные лаборатории, международные коллаборации и возможность сотрудничать с ведущими европейскими университетами.

Международный студенческий проектный марафон (The International Student Project Marathon) был создан в 2019 году вместе с Техническим университетом Граца (Австрия) и стал одним из наиболее успешных проектов СПбПУ в области новейших исследований. Уже через год к научной работе и студенческому обмену присоединились Мадридский технический и Кадисский университеты (Испания). Осенью 2021 года частью марафона станут британские Сити и Лондонский университеты и Берлинский технический университет. Образовательные организации Нидерландов и Мексики уже также заявили о своей заинтересованности проектом.

Студенты и аспиранты под руководством известных ученых из разных стран успешно ведут исследования по 10 направлениям, таким как электроэнергетика, транспорт, материаловедение, гуманитарные науки и другие. Карантинные ограничения 2020 года не помешали работе интернациональных команд и даже помогли реализовать новые методы онлайн-мобильности.

Научные разработки молодых ученых университета уже находят применение в России – сейчас в СПбПУ ведется работа над созданием инновационного 3D-принтера по заказу Госкорпорации «Росатом».

Для иностранных абитуриентов университет подготовил 400 программ по более 30 направлениям. Как правило, студенты выбирают специальности в сфере машиностроения, материаловедения, электроники, ядерной энергетики, нано- и биотехнологий. Для творческих личностей университет также предлагает сильные программы – от архитектуры до лингвистики.

В период пандемии СПбПУ создал все условия, чтобы абитуриентам было легче поступить в университет: прием документов ведется исключительно в онлайн-формате, а представители международных отделов проводят вебинары и личные консультации для абитуриентов.

Сделай свои первые шаги в создании новейших технологий и начни учиться в одном из сильнейших технических университетов – просто выбери программу СПбПУ и отправь заявку бесплатно и без посредников прямо сейчас.

Поделиться