• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Студенты МФТИ заняли первое место в Олимпиаде IPhO 2020

18 декабря 2020
Победа МФТИ в Международной распределенной физической олимпиаде
© МФТИ

В этом году Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) впервые стал организатором Международной распределенной физической олимпиады 2020 (IPhO – International distributed Physics Olympiad).

Студенты МФТИ в составе Сборной России заняли первое место в общем зачете, разделив его с командой КНР. Участники российской команды также забрали золото в личном зачете. В соревновании было разыграно 17 золотых, 38 серебряных и 48 бронзовых медалей среди команд из 41 страны.

International distributed Physics Olympiad 2020 прошла на площадке МФТИ в очно-заочном формате при поддержке Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Правительства Москвы.

Олимпиада по физике была организована в рекордно короткие сроки и заменила международное состязание IPhO – 2020/21, которое не состоялось в Вильнюсе в связи с ограничениями в условиях пандемии. Соревнование состояло из двух этапов – теоретического и экспериментального. Каждый длился по 5 часов.

МФТИ регулярно участвует в самых престижных интеллектуальных соревнованиях в мире благодаря высокому уровню подготовки студентов в области физики, математики, IT и смежных дисциплин.

Для того, чтобы поступить в ведущий технический университет России, отправь бесплатную заявку на одну или несколько программ на нашем сайте прямо сейчас.


Поделиться