• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Праздник к нам приходит

26 декабря 2017
Праздник к нам приходит
© БФУ им. И. Канта

Иностранные студенты БФУ им. И. Канта подготовили новогодний концерт.

В празднике приняли участие иностранные учащиеся с разных континентов – всего было представлено сорок три страны. Посмотреть на выступление пришли студенты Балтийского федерального университета, а также других вузов Калининграда, преподаватели, школьники и их родители – всего более семисот человек. Мероприятие началось с красочной новогодней ярмарки и викторины, затем иностранные студенты провели для всех желающих мастер-классы по восточным и латиноамериканским танцам. 

Гости праздника также могли сфотографироваться с Дедом Морозом – в него «превратился» студент подготовительного отделения из Колумбии. Затем начался концерт, где ребята пели и танцевали. Одним из самых запоминающихся стало выступление индийских студентов медицинского факультета и совместный музыкальный номер студента из Бразилии (флейта) и доцента института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта (клавишные) – они исполнили песню Once upon in December из мультфильма «Анастасия». В финале иностранные студенты спели на русском «Маленькой елочке холодно зимой». 

Сейчас в БФУ им. И. Канта 590 зарубежных учащихся из СНГ, Прибалтики, Индии, Польши, Мексики, Бразилии, Гватемалы, Македонии и других стран.

Поделиться