• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Рекордная приемная кампания ВШЭ – 2020

22 октября 2020
Рекордная приемная кампания ВШЭ – 2020
© ВШЭ

2020 год стал невероятно успешным для Высшей школы экономики: в университете начали учиться более 2000 иностранных студентов, что на 11% больше, чем в 2019 году.

Уже во время приемной кампании стало очевидно, что заинтересованность абитуриентов со всего мира в получения образования в Вышке заметно возросла. В кампусах Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Нижнего Новгорода теперь учатся 2214 новых студентов бакалавриата и магистратуры из 156 стран.

Будущие выпускники ВШЭ приехали из самых разных уголков планеты: из СНГ, Азии и Восточной Европы, Латинской и Северной Америки, Африки, Ближнего Востока и даже Австралии и Океании.

Выбор образовательных программ тоже весьма разнообразный. У абитуриентов бакалавриата самыми популярными стали «Международные отношения», «Дизайн», «Экономика», «Управление бизнесом». Из программ магистратуры наиболее интересными оказались «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» и «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг», а на английском языке – «Стратегическое управление финансами фирмы», «Науки о данных», «Российские исследования».

Такой поразительный результат стал возможен и благодаря новой организации работы приемной кампании ВШЭ. Уже весной большинство мероприятий было переведено в удаленный формат, с каждым абитуриентом была налажена коммуникация, предложены специальные программы вебинаров, а также созданы дополнительные цифровые проекты в социальных сетях университета и на admissions.ru. Предварительное тестирование и все вступительные экзамены абитуриенты смогли также пройти онлайн. Этот опыт стал для университета отличной базой в дальнейшей работе – те студенты, кто из-за сложной эпидемиологической ситуации не смог приехать в Россию, уже начали учиться удаленно, а с 26 октября вуз планирует перевести все лекции в дистанционный формат.

По словам проректора НИУ ВШЭ Ивана Простакова: «Мы стремимся создавать благоприятные условия для иностранных студентов и делать их обучение в университете интересным и запоминающимся. Каждый год мы стараемся предоставить еще больше новых возможностей для поступления абитуриентам из разных стран».

Высшая школа экономики остается одним из лидирующих вузов России. Стать частью интернациональной семьи университета просто – подай бесплатную заявку на обучение по одной из основных или дополнительных программ прямо сейчас, и представители ВШЭ ответят тебе напрямую.
Поделиться