• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Студенты НИТУ «МИСиС» завоевали первый приз Huawei ICT Competition 2019-2020 в номинации Cloud

20 ноября 2020
Студенты НИТУ «МИСиС» завоевали первый приз Huawei ICT Competition 2019-2020 в номинации Cloud
© МИСиС

Huawei ICT Competition – это ежегодный международный конкурс среди вузов в сфере информационно-коммуникационных технологий. В этот раз за призовые места боролось рекордное количество участников: 150 000 студентов из 20 000 команд вузов и колледжей 82 стран. Сборная МИСиС единственная из всех российских университетов получила первый приз в номинации Cloud.  

Для участия в соревновании студенты Института ИКТ НИТУ «МИСиС» разработали актуальный проект с использованием технологий Huawei – модель прогнозирования заболеваемости, выздоровления и смертности от COVID-19. На теоретическом этапе олимпиады команда показала высокий уровень знаний информационно-коммуникационных технологий, а в инновационной части разработали проект с использованием Big Data, искусственного интеллекта и интернета вещей.

Huawei Technologies Co. Ltd. уже давно сотрудничает с российским университетом. В 2018 году совместная ICT-академия Huawei и НИТУ «МИСиС» вошла в топ-10 лучших среди 600 университетов – партнеров компании во всем мире. Вендорский курс Huawei «Аппаратные системы хранения и обработки данных» уже 4 года является частью магистерских образовательных программ IT-направлений НИТУ «МИСиС». Также в прошлом году запустился новый курс по R&S сетям для программ бакалавриата.

Сергей Солодов, директор института ИТАСУ НИТУ «МИСиС»: «Для НИТУ „МИСиС“ является большой честью и ответственностью быть партнером Huawei и частью его экосистемы в области подготовки кадров. Это дает возможность обучать студентов самым передовым знаниям, востребованных в цифровой экономике».

«МИСиС» является одним из российских лидеров по разработке образовательных программ в сфере информатики и вычислительной техники. Самые популярные из них «Инновационные IT-проекты», «Интеллектуальные системы анализа данных», «Наука о данных». Начни свою карьеру в мире IT-специалистом, выбери одну или несколько интересных тебе программ и отправь заявку напрямую в вуз в личном кабинете на нашем сайте.
Поделиться