• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ТГУ представляет новую англоязычную программу бакалавриата

21 февраля 2018
Обучение иностранцев в России
© ТГУ

Вуз приглашает иностранных абитуриентов изучать компьютерные науки.

Программа Томского государственного университета «Программная инженерия» преподается на английском языке. Это пилотный проект, в котором сотрудники вуза реализовали современный метод learning by doing (обучение в процессе деятельности). Основной принцип – минимум теории и максимум практики, то есть студенты осваивают материал через решение конкретных задач. Такая образовательная модель используется в европейских и американских университетах. Студенты будут изучать математические дисциплины, а также различные способы и инструменты программирования. Выпускники смогут работать в IT-сфере в качестве разработчиков программного обеспечения и баз данных, веб-программистов, аналитиков. Такие специалисты всегда востребованы и имеют стабильный, высокий доход.

Чтобы подать заявку на поступление, зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента и отправьте заявку напрямую в ТГУ. Срок обучения четыре года; по окончании обучения студентам присваивается квалификация «бакалавр». Стоимость программы составляет 237 600 рублей ($ 3910) в год.

Томский государственный университет – известный исследовательский и образовательный центр России, находится в Сибири. Здесь есть более 340 программ для иностранцев как на русском, так и на английском языке. В 2017 году в вузе училось около 3000 студентов из 48 государств.

Поделиться