• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ТПУ: сразу два диплома для иностранцев

06 июля 2020
ТПУ: сразу два диплома для иностранцев
© ТПУ

Выпускники из Китая и Монголии получили в вузе две профессии.

11 иностранных студентов Томского политехнического университета в этом году стали обладателями, помимо основного диплома по выбранной квалификации, дополнительного диплома – переводчика русского языка. Они успешно сдали итоговый экзамен, подтвердив свои переводческие компетенции в профессиональной коммуникации.  

Дополнительная программа по изучению русского языка появилась в вузе 5 лет назад, сейчас по ней обучаются 30 слушателей. Ребята из разных стран изучают грамматику, стилистику, теорию перевода. На практике познают азы научного общения, деловой коммуникации, проходят практику в языковой среде. Программа рассчитана на 2,5 года.

Полученная профессия переводчика станет для иностранных выпускников отличным конкурентным преимуществом как при поиске работы в своей стране, так и за рубежом. Многие из них считают, что знание русского языка и культуры, сильные переводческие навыки важны для их будущей профессиональной деятельности.

ТПУ основан в 1896 году и входит в список лучших технических университетов России, здесь учатся более 3 тысяч иностранных студентов. Если вы тоже хотите учиться в ТПУ, зарегистрируйтесь на нашем сайте и отправьте заявку в вуз бесплатно и без посредников.

Поделиться