• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Цифровой подфак РУДН: изучайте русский онлайн

16 июня 2020
Цифровой подфак РУДН: изучайте русский онлайн
© РУДН

Иностранные абитуриенты могут подготовиться к поступлению в вуз дистанционно.

Одно из преимуществ обучения в России для иностранцев – возможность пройти специальный курс подготовки, затем поступить на основную образовательную программу и учиться на русском языке. Обычно в Российском университете дружбы народов такой курс студенты проходили очно на факультете русского языка и общеобразовательных дисциплин. В 2020 году у иностранных абитуриентов появилась возможность подготовиться удаленно – на Цифровом подфаке РУДН. 

Занятия начнутся 15 сентября в дистанционной форме. Иностранные студенты будут изучать русский язык и профильные предметы, которые необходимы для дальнейшего обучения по выбранной специальности. Можно выбрать один из трех форматов:

  • интенсивная программа (6 месяцев);
  • стандартная программа (10 месяцев);
  • долгосрочная программа (до двух лет).

Программы состоят из нескольких модулей: по русскому языку (разного уровня), по общеобразовательным предметам (можно выбрать из восьми вариантов, в зависимости от направления подготовки), модуль по научной терминологии. В каждую программу входит также культурологический блок.

Курс включает разные виды обучения: самостоятельную работу с интерактивным контентом, лекции в формате видеоконференций, индивидуальные разговорные практикумы с носителями языка. В течение всего учебного процесса каждого студента сопровождает тьютор – консультирует, следит за успехами, решает различные технические и организационные вопросы. Слушатели, успешно завершившие обучение на подфаке, имеют возможность поступить на основные программы РУДН (бакалавриат, специалитет, магистратура) без дополнительных вступительных экзаменов, а также получить скидку 10% на оплату обучения.

Чтобы направить заявку в РУДН, зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента и напишите напрямую в вуз, указав, что вас интересует Цифровой подфак.

Поделиться