• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В ДВФУ прошел День межнационального студенческого единства

25 ноября 2019
В ДВФУ прошел День межнационального студенческого единства
© ДВФУ

В ежегодном фестивале культур приняли участие более 800 человек.

День межнационального студенческого единства прошел в Дальневосточном федеральном университете в десятый раз, в нем участвовали студенты из 55 зарубежных стран. Праздник начался с парада флагов и показа национальных костюмов. Киргизские колпаки, таджикские тюбетейки, вьетнамские нонла, венцы из перьев североамериканских индейцев – и все в одном строю. Зрелище получилось впечатляющим и ярким.

Ближе к обеду началась презентация и дегустация национальных блюд. Кулинария – одна из важнейших составляющих любой национальной культуры, и эта часть программы неизменно вызывает повышенный интерес. Она позволяет студентам из разных частей света в буквальном смысле ощутить вкус путешествий. Завершился фестиваль большим праздничным концертом в Синем зале ДВФУ – студенты представили национальные песни и танцы разных стран.

ДВФУ – первый и единственный классический университет на российском Дальнем Востоке. Вуз предлагает иностранным абитуриентам более 300 программ по самым разным направлениям – от медицины до туризма. На данный момент в университете проходят обучение более 3500 иностранцев.

Поделиться