• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ВШЭ Нижний Новгород: открыта новая англоязычная программа

17 декабря 2019
ВШЭ Нижний Новгород: открыта новая англоязычная программа
© Depositphotos.com

Курс направлен на подготовку лингвистов, владеющих цифровыми инструментами анализа текста.

С 2020 года в нижегородском филиале Высшей школы экономики будет запущена программа магистратуры «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» (Applied Linguistic and Text Analytics). Студентов научат использовать современные компьютерные технологии для анализа текстов на любом языке, добывать нужную информацию, используя сразу несколько источников, и обрабатывать ее. Программа рассчитана в основном на бакалавров, которые занимаются гуманитарными науками, однако поступить на нее могут и выпускники других специальностей.

Все занятия будут проходить на английском языке. Чтобы подтвердить свое знание английского, абитуриентам нужно будет пройти тестирование или предъявить международный сертификат (например, IELTS, TOEFL IBT или CAE). Для поступления также необходимо подготовить портфолио с мотивационным письмом, грамотами за участие в конкурсах, олимпиадах и универсиадах, рекомендательными письмами от бывших преподавателей и другими документами.

Стоимость обучения – 170 000 рублей ($2615) в год. Подать заявку, а также уточнить информацию о приемной кампании 2020 года можно на нашем сайте. Зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента и свяжитесь напрямую с представителями вуза. Не забудьте указать название программы. ВШЭ имеет кампусы в четырех городах: Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Нижнем Новгороде. Сейчас в вузе учатся более 3500 иностранных студентов. Больше информации о вузе – здесь.

Поделиться