• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ВШЭ: специальные условия для талантливых абитуриентов

14 апреля 2020
ВШЭ: специальные условия для талантливых абитуриентов
© Depositphotos.com

Как иностранцу получить скидку на обучение по программам бакалавриата и магистратуры.

Размер скидки будет зависеть от результатов отборочных мероприятий. Абитуриентам, поступающим на программы бакалавриата, будет доступна скидка 70%, если сумма баллов за два экзамена составит 170 и более; 50%, если сумма баллов – от 150 до 169; 25% при сумме баллов от 140 до 149. Для абитуриентов магистратуры: скидка 50% при общем балле, полученном на конкурсе портфолио, от 60 и выше; 25% – от 50 до 59 баллов за портфолио. Получить скидку можно только для оплаты обучения по программам, на которых предусмотрены бюджетные места.

Чтобы принять участие в отборе, нужно зарегистрироваться на сайте ВШЭ, затем пройти вступительные испытания в онлайн-формате и узнать о решении приемной комиссии. Подать заявку и документы можно онлайн до 14 августа 2020 года. Если заключить договор и оплатить первый семестр не позднее 1 июня 2020 года, то можно получить дополнительную скидку 5%.

Высшая школа экономики – известный российский вуз, основной кампус находится в Москве. Иностранным абитуриентам доступны более 200 программ бакалавриата и магистратуры, часть из них – на английском языке. Больше информации о направлениях и стоимости обучения в ВШЭ вы найдете здесь.
Поделиться