• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Зимняя школа НГУ по генетике: обучение бесплатно

15 ноября 2018
Зимняя школа НГУ по генетике: обучение бесплатно
© НГУ

Занятия будут вести британские и российские преподаватели на английском языке.  

Школа пройдет с 28 января по 1 февраля 2019 года в Новосибирске. Организаторы – Новосибирский государственный университет и Эдинбургский университет (Великобритания). К участию приглашаются иностранные студенты, которые учатся на четвертом курсе бакалавриата или в магистратуре, изучают биологию, медицину, физику, информационные технологии, интересуются генетикой и в дальнейшем планируют продолжить обучение по этому направлению. Специалисты из Великобритании и России прочтут лекции по строению генома, основам эпидемиологии, наследственности, генетике сложных признаков человека, расскажут о последних достижениях в области геномики. Также студентов ждут практические занятия, круглые столы и самостоятельная работа. Основные требования – высокий уровень английского языка, умение программировать на языке R, наличие собственного ноутбука.

Чтобы принять участие в зимней школе НГУ, нужно пройти конкурс. Пришлите на электронный адрес statgenomicslab@gmail.com следующие документы: мотивационное письмо, резюме и рекомендацию – все это должно быть на английском. Документы принимаются до 1 декабря 2018 года. Обучение бесплатное, студент оплачивает проезд до Новосибирска и проживание в общежитии – 750 рублей в сутки ($ 11).

НГУ – хороший выбор для тех, кто хочет заниматься научной деятельностью: здесь много магистерских и аспирантских программ по естественно-научным направлениям. Кроме того, вуз находится в Академгородке, где есть современные лаборатории и научные центры – там студенты могут проходить исследовательскую практику.

Поделиться