• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Летний университет ВШЭ

01 сентября 2016
Летний университет ВШЭ
© ВШЭ

Выпускники решили продолжить учебу в России

105 молодых людей и девушек из 16-ти стран стали в этом году слушателями Летнего университета Высшей школы экономики.  Занятия проходили не только в московском кампусе, но и в Санкт-Петербургском и Нижегородском филиалах ВШЭ.

Почти половина студентов Летнего университета – корейцы, которые приехали в Вышку в рамках сотрудничества с сеульскими вузами. Некоторые слушатели из Норвегии и Германии получили для учебы стипендии в образовательных агентствах своих стран. Многие ребята приехали в Россию самостоятельно, чтобы поближе познакомиться с университетом и получить новые знания.

Иностранные учащиеся бакалавриата, магистратуры, аспирантуры могли выбрать одно из семи научных направлений (в прошлом году Вышка предлагала всего четыре тематических блока). Традиционно пользовались успехом у студентов экономика, политология, культурология и изучение русского языка, не остались без слушателей и курсы по математике, компьютерным технологиям. Важно, что баллы и кредиты за выбранные дисциплины иностранные студенты могут зачесть в своем родном вузе.

Некоторые из выпускников Летнего университета ВШЭ уже приняли решение продолжить учебу в России – кто-то вернется по программам обмена, а кто-то продолжит учебу на постоянной основе. 

Поделиться