• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

НГУ приглашает иностранцев изучать русский язык

27 февраля 2018
Обучение иностранцев в России
© НГУ

В вузе объявлен набор на новую магистерскую программу.

Курс «Русский язык, литература и культура» Новосибирского государственного университета разработан специально для иностранных абитуриентов, желающих стать специалистами широкого профиля, которые хорошо знают Россию и свободно владеют языком. Выпускники смогут преподавать русский как иностранный, а также работать в компаниях или в научно-образовательных учреждениях своей страны, имеющих контакты с Россией. Чтобы поступить на программу, нужно предъявить диплом о высшем образовании любого уровня и выдержать два экзамена: русский язык устно и конкурс портфолио. 

Обучение длится два года и проходит на русском. За это время студенты осваивают стилистику, лексикологию и грамматику языка, историю страны, культуру, литературу, философию. В конце предусмотрены преддипломная практика и защита научно-исследовательской работы. Стоимость обучения – 3000 долларов в год. Чтобы подать заявку, зарегистрируйтесь на нашем сайте в Личном кабинете абитуриента и свяжитесь с представителями вуза. Они расскажут вам о правилах поступления и требованиях к документам. Заявки принимаются до 15 июня 2018 года.

НГУ находится в Сибири, в Новосибирском Академгородке – всемирно известном научном центре. Здесь работают более 2500 преподавателей, учатся 7000 студентов, из них 1400 – иностранцы из 57 стран мира.

Поделиться