• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Открыт набор на олимпиаду ВШЭ для иностранцев

13 сентября 2017
Открыт набор на олимпиаду ВШЭ для иностранцев
© ВШЭ

Зарегистрироваться можно до 10 октября 2017 года.

Международная олимпиада молодежи Высшей школы экономики традиционно проходит в нескольких регионах: в странах СНГ, Балтии, Европы, Азии, США. Впервые в этом году свои силы в различных дисциплинах смогут попробовать абитуриенты из Румынии и Греции.

Оставить заявку на участие в 5-й олимпиаде молодежи могут иностранные граждане и лица без гражданства, соотечественники, проживающие за границей (учащиеся 8-12-х классов школ, выпускники образовательных организаций и студенты иностранных вузов, возрастное ограничение – до 30 лет).

Испытания пройдут по следующим направлениям: филологии, культурологии, истории, политологии, философии, журналистике, социальным наукам, психологии, рекламе и PR, математике и некоторым другим. Мероприятие будет проводиться на русском языке очно. Исключение составит направление дизайн – задания можно будет выполнить дистанционно. 

Участие в олимпиаде бесплатное, победители смогут использовать полученные баллы при поступлении в бакалавриат Вышки. Адреса площадок, где будут проходить состязания, а также даты и время проведения олимпиады размещены на сайте Международной олимпиады молодежи. Там же можно зарегистрироваться и изучить дополнительные материалы, необходимые для подготовки.

Поделиться