• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Первые выпускники из Вьетнама получили дипломы НИЯУ МИФИ

21 февраля 2017
Первые выпускники из Вьетнама получили дипломы НИЯУ МИФИ
© МИФИ

Молодые люди прошли обучение по специальности «Проектирование и эксплуатация атомных станций».

Дипломы атомщиков в 2017 году вручили двадцати восьми вьетнамским студентам, пятеро из них окончили вуз с отличием. Все дипломные работы, над которыми студенты трудились чуть меньше года, получили положительные отзывы специалистов и ученых «Росатома». Кроме того, студенты прошли практику на АЭС. 

Большинство выпускников планирует вернуться во Вьетнам и начать работать в сфере энергетики, несколько человек решили остаться в Москве и продолжить обучение в аспирантуре. Первый проректор НИЯУ МИФИ Олег Нагорнов на церемонии вручения дипломов выразил уверенность в том, что ребята быстро найдут достойную работу как в научных, так и в промышленных организациях.

По словам одного из выпускников, Нгуен Чи, учиться было одновременно и сложно, и интересно, преподаватели помогали справиться с трудностями. Он пожелал другим иностранным студентам, которые учатся в МИФИ, прилежно изучать русский язык, а также активно интересоваться всем, что касается будущей профессии. 

Параллельно с вручением дипломов в университете открыли зал международной дружбы. В нем уже появилась первая памятная табличка с надписью «от студентов из Республики Вьетнам». 
Поделиться