• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Студенты из 34 стран освоили русский язык в Самарском университете

02 июля 2018
Студенты из 34 стран освоили русский язык в Самарском университете
© Самарский университет

В вузе прошел выпускной вечер для учащихся подготовительного отделения.

Сертификаты о завершении предвузовской подготовки получили 96 зарубежных студентов Самарского университета. Среди них есть представители Китая, Вьетнама, Малайзии, Шри-Ланки, Пакистана, Ирака, Аргентины, Бразилии, Мексики, Колумбии, Эквадора, Чада, Судана, Бангладеш, Сербии и других стран. Все они прошли годичный курс подготовки по русскому языку, а также освоили другие общеобразовательные дисциплины, необходимые для будущей учебы, и успешно сдали государственный экзамен по русскому. Теперь большинство выпускников собираются поступать на основные русскоязычные программы в Самарский университет, причем не только на бакалавриат/специалитет, но также в магистратуру и аспирантуру.

Многих их них интересуют технические специальности. Среди выбранных инженерных направлений – авиастроение, ракетные комплексы и космонавтика, металлургия, двигатели летательных аппаратов и конструирование, технология электронных средств и радиотехника. Кто-то предпочел гуманитарные направления – социологию, менеджмент, международные отношения, юриспруденцию. Есть желающие поступать и на естественно-научные направления (биология). Некоторые выпускники, несмотря на достигнутые успехи в изучении русского, все же решили обучаться на англоязычных программах.

Самарский университет – российский технический вуз, известный школой подготовки специалистов в области космоса и авиации. Здесь учатся студенты из 70 стран. Для них есть много возможностей: стажировки в зарубежных вузах, практика в крупных компаниях, программы двойных дипломов.

Поделиться