• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

УрФУ: олимпиада для абитуриентов из СНГ

06 ноября 2019
УрФУ: олимпиада для абитуриентов из СНГ
© УрФУ

Регистрация на соревнования открыта до 16 февраля 2020 года.

Уральский федеральный университет приглашает школьников 8-11-х классов из стран СНГ принять участие в олимпиаде «Изумруд». Соревнования проводятся по девяти предметам: математике, информатике, физике, химии, русскому языку, социологии, обществознанию, истории и политологии. Первый тур – дистанционный, проходит в форме онлайн-тестирования до 16 февраля (до 23:59 по московскому времени). Чтобы получить доступ к заданиям, нужно зарегистрироваться на сайте УрФУ и выбрать один или несколько предметов. Успешные абитуриенты будут допущены к финальному туру, который пройдет очно на площадках в разных городах России в конце февраля – начале марта 2020 года, а также в странах СНГ (Казахстан, Узбекистан). Адреса и расписание будут опубликованы на сайте вуза до 16 февраля.

Победители и призеры олимпиады по математике, русскому языку, социологии, обществознанию, политологии и истории получат шанс поступить в УрФУ на профильные направления без экзаменов, если наберут не менее 75 баллов ЕГЭ по этим предметам. Победителям или призерам по остальным предметам начислят по два дополнительных балла ЕГЭ.

УрФУ находится в Екатеринбурге. Вуз предлагает абитуриентам большой выбор программ бакалавриата по разным направлениям: математика и механика, ядерная энергетика и технологии, машиностроение, политические науки и регионоведение, социология, языкознание и литературоведение и другие. Подобрать программу можно здесь.

Поделиться