• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В ДВФУ научат создавать спутники

24 апреля 2019
В ДВФУ научат создавать спутники
© ДВФУ

Вуз открывает новую англоязычную программу в области космических технологий.

В 2019 году в Школе цифровых технологий Дальневосточного федерального университета стартует магистерская программа «Создание малых космических спутников для частных космических программ» (Small satellite development for private space). Студенты научатся конструировать космические аппараты, спутниковые системы ориентации и стабилизации, разрабатывать бортовое программное обеспечение, проводить испытания. Главное преимущество программы – практическая направленность. Магистранты должны будут создать малый космический спутник (кубсат), который по окончании курса выпустят на орбиту Земли. На борту аппарата установят камеру для сканирования земной поверхности. Этот проект будет реализован в партнерстве с российской компанией «Спутникс», производителем микроспутников и сопутствующей техники, и ракетно-космической корпорацией «Роскосмос». Таким образом, выпускники программы не только будут разбираться в современной космической аппаратуре, теории управления, космической связи, программировании, оптике, математике и других технических областях, но и смогут добавить в свое портфолио значимое научное достижение.

Обучение длится два года. Стоимость – $6660 в год. Чтобы поступить, абитуриентам нужно подготовить мотивационное письмо, сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком (IELTS или TOEFl), и портфолио. Оно должно включать IT-проекты, реализованные абитуриентом (исходные коды можно загрузить на GitHub или любой другой сервис и дать ссылку), копию диплома бакалавра, сертификатов об окончании профильных курсов и другие материалы, подтверждающие компетенции. Сотрудники приемной комиссии могут также попросить кандидата пройти дополнительное тестирование по профилю. Подать заявку на поступление, а также узнать более подробную информацию о программе и экзаменах можно на нашем сайте. Зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента и напишите напрямую в вуз, указав название программы. Сотрудники ДВФУ ответят вам в течение 10 дней.

Школа цифровых технологий ДВФУ была создана в 2018 году для подготовки специалистов в области информационных технологий. Сейчас здесь представлены семь магистерских программ, включая «Искусственный интеллект и большие данные», «Технологии виртуальной и дополнительной реальности», «Кибербезопасность интернета вещей» (на английском) и другие. Школа сотрудничает с ведущими IT-компаниями, которые помогают в организации научной практики для студентов.

Поделиться