добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Общая экология

    Образовательная магистерская программа «Общая экология» ставит своей целью подготовить высококвалифицированных специалистов, обладающих необходимым уровнем знаний в области фундаментальной и прикладной экологии, способных к анализу и осуществлению основных видов экологических исследований в современных организациях; владеющих методами экологического мониторинга и исследований; адаптированных к условиям рынка труда, с учетом потребностей региона.

    Обучение по магистерской программе «Общая экология» предусматривает формирование у выпускников профессиональной экологической компетентности в теоретических основах экологической науки, а также в прикладных исследовательских вопросах, информационной мобильности, подготовленности к организационной, экспертной, контрольной и исследовательской деятельности в области охраны природы, охраны окружающей среды, экологической безопасности, экологической политики.

    Кроме подразделений кафедры экологии ИББМ базами научно-исследовательской практики магистров является биостанция С. Пустынь; Ботанический сад ННГУ; Научно-исследовательские институты г. Н.Новгорода, а также заповедники.

    Приобретенная в рамках программы квалификация магистра-эколога, позволяет ему эффективно работать в учреждениях сферы управления природопользованием, а также в соответствующих структурах бизнеса. В их числе – министерства и ведомства, проектные и плановые организации, менеджмент корпораций, а также государственные и частные вузы, академические структуры, неправительственные организации. Сферой применения полученных профессиональных знаний может стать экологическая политика на национальном, региональном, местном, а также международном уровнях.

Поделиться