добавить в избранное

Программа предусматривает глубокую естественнонаучную подготовку специалистов в области минералогии, петрологии, литологии, геологии и геохимии полезных ископаемых, обладающих глубокими знаниями по геологии, условиям образования и закономерностям размещения месторождений полезных ископаемых.. 

Краткая характеристика содержания программы

Наиболее значимые дисциплины программы «Геология полезных ископаемых»: «Генетическая минералогия», «Структурный анализ кристаллических комплексов», «Магматические формации», «Осадочные фации и формации», «Литолого-фациальный анализ», «Структуры рудных полей и месторождений», «Прогноз, поиски и разведка МПИ». Научно-исследовательская работа студентов проходит под руководством преподавателей кафедры петрографии и кафедры минералогии и геохимии.

Магистранты, обучающиеся по программе «Геология полезных ископаемых», принимают участие в проектах научно-исследовательских лабораторий структурной петрологии и минерагении и экспериментальной и прикладной минералогии. В работе используются  современные приборы и оборудования факультетского центра коллективного пользования ЦКП «Аналитический центр геохимии природных систем», позволяющие проводить исследование вещества на разных уровнях: комплекс растровой электронной микроскопии и рентгеноспектрального анализа структуры и вещественного состава природных объектов.

Условия приема

Поступающий должен иметь высшее образование. Прием в магистратуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний: экзамен  по направлению «Геология» и собеседования по профилю программы.


Международное партнерство

нет
Поделиться