добавить в избранное

Целью образовательной программы высшего образования «Менеджмент организации (реальный сектор экономики)» является подготовка выпускников к организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности, сочетающих фундаментальные университетские знания с глубоким изучением процессов реализации управленческих решений в организациях различных организационно-правовых форм реального сектора экономики, готовых к практической работе в сфере управления и предпринимательства, способных быстро и успешно адаптироваться к реалиям профессиональной деятельности.

Задачи программы: 

  • овладение общекультурными, общепрофессиональными и профессиональными компетенциями в сфере управления предприятиями и организациями различных организационно-правовых форм; 
  • создание, внедрение и распространение новых образовательных технологий для обеспечения реального сектора экономики конкурентоспособными кадрами в области стратегического управления и управления развитием бизнеса; содействие распространению инновационных управленческих знаний и практик в области корпоративного менеджмента.

Конкурентные преимущества для выпускника: наличие полного комплекса профессиональных знаний принятия управленческих и организационных решений с учетом ожидаемых рисков и эффективной отдачи; владение информационно-аналитическими инструментами выбора инвестиционных предпринимательских решений и взаимодействии с банковской и инновационной сферами обеспечения.

Трудоустройство: экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных отраслей, сфер и форм собственности; финансовые, кредитные и страховые учреждения; органы государственной и муниципальной власти; академические и ведомственные научно-исследовательские организации; учреждения системы высшего и среднего профессионального образования, среднего общего образования, системы дополнительного образования.

Стратегические партнеры:
  1. ОАО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса».
  2. Региональный Интегрированный Центр — Красноярский край (РИЦ Красноярский край).
  3. Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КГАУ «КРИТБИ»).
  4. Красноярское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». 
  5. Красноярское краевое региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
  6. Красноярское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское управленческое сообщество участников Президентской программы подготовки управленческих кадров – РУС».
  7. Красноярское краевое отделение «Ассоциация молодых предпринимателей России».
  8. Межрегиональная общественная организация предпринимателей Сибири «Сибирь без границ».
  9. Некоммерческое партнерство работодателей «Союз товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края».
  10. Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата.

Поделиться