добавить в избранное

О программе:

Обучение на данной программе дает теоретические знания и практические навыки в областях современной химии, связанных фармацевтическим анализом в производстве и контроле качества лекарственных средств. Преподавание проводится в соответствии с международными стандартами надлежащих практик: GMP – надлежащая производственная практика и GLP – надлежащая лабораторная практика.

Студенты изучают:

·        Историю и методологию химии.

·        Актуальные задачи современной фармацевтической химии.

·        Фармакопея и фармакопейный анализ лекарств.

·        Химические методы контроля качества лекарств в мировых фармакопеях.

·        Ближняя ИК-спектрометрия в контроле качества лекарств.

·        Биофармацевтический анализ и персонализированная медицина.

·        Атомно-абсорбционный и атомно-эмиссионный анализ в фармации медицины.

·        Электрохимические методы в фармацевтическом анализе.

·        Стереохимия биологически активных соединений.

·        Масс-спектральный анализ лекарственных веществ.

·        ИК-спектроскопия в фармацевтическом анализе.

·        Основы дизайна лекарственных препаратов.

·        Физико-химические основы контроля качества ЛС.

·        Фармакокинетические исследования при контроле качества лекарств.

·        Валидация методик фармацевтического и токсикологического анализа.

·        Стандартизация и контроль качества лекарственных средств.

Преимущества программы

Обучение на программе предусматривает освоение знаний по естественным наукам, фармакопеи и химическим методам контроля качества лекарств и направлено на приобретение следующих компетенций:

·        способность проводить научные исследования в области экспериментальных исследований с помощью современной приборной базы, в том числе сложного химического технологического и аналитического оборудования;

·        способность понимать, совершенствовать и применять современные средства анализа в области химии, медицины и смежных областях;

·        способность пользоваться современными методами обработки, анализа и синтеза информации в избранной области научных исследований.

Теоретическая подготовка поддерживается развитым лабораторным практикумом, оснащенным современным оборудованием. Предусмотрена технологические практики на химическом производстве, в научно-исследовательском центре физико-химического исследования веществ, а также педагогическая практика.

Перспективы трудоустройства

 

Выпускники магистратуры данного профиля могут работать в отделах контроля качества фармацевтических предприятий, в центрах и контрольно-аналитических лабораториях, где проводятся исследования лекарственных средств, фитопрепаратов, биологически активных веществ для выявления несоответствий стандартам качества. Сфера деятельности выпускников может распространяться также на научно-исследовательские институты и фармацевтические фирмы, занимающиеся разработкой и внедрением новых лекарственных препаратов.

Международное партнерство

Университет г. Бари, Италия

Поделиться