добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Энерго- и ресурсоэффективные поршневые двигатели

    ЭНЕРГО- И РЕСУРСОЭФФЕКТИВНЫЕ ПОРШНЕВЫЕ ДВИГАТЕЛИ

    Направление подготовки 13.04.03 «Энергетическое машиностроение», профиль «Энерго- и ресурсоэффективные поршневые двигатели» предполагает получение студентами навыков 3D-моделирования деталей, узлов и агрегатов поршневых двигателей внутреннего сгорания, выполнения расчетов с использованием автоматизированных CAD/CAM/CAE-систем; получение практических навыков проведения испытаний двигателей. В период учебы магистранты участвуют в реализации реальных научных прикладных и инженерных проектов по договорам с предприятиями (проектное обучение).

    Обучение магистрантов осуществляет квалифицированный преподавательский состав с применением современного оборудования российского и зарубежного производства.

    Магистранты изучают новые методы проектирования и возможности использования современных цифровых технологий при совершенствовании рабочих процессов энергетических установок, осваивают методы лабораторных исследований, а также активно сотрудничают и проходят стажировки в ведущих моторостроительных предприятиях и профильных вузах России и зарубежья. Магистратура имеет группу проектного обучения, позволяющую принять участие в реализации научных и производственных проектов по заказам промышленных предприятий.
Поделиться