добавить в избранное

Как основные источники энергии нефть и газ играют ключевую роль в современной экономике. Динамика показателей мировой экономики, политическая нестабильность и рост населения заставляют беспокоиться об энергетической безопасности. Это означает, что добывающая промышленность сталкивается с новыми трудностями, выходящими за рамки стандартных рисков. Принимая решения, руководство нефте- и газодобывающих компаний  должно учитывать социальные, политические, экономические, экологические и правовые аспекты. Магистерская программа «Менеджмент в нефтегазовом секторе» ориентирована на выработку ряда общих и специальных компетенций у обучающихся благодаря широкому спектру дисциплин и направлений исследования.

Магистерская программа «Менеджмент в нефтегазовом секторе» направлена на подготовку высококвалифицированных аналитиков и руководителей, готовых эффективно работать на благо региональной и мировой нефтегазовой промышленности, способных справиться с текущими проблемами отрасли и предстоящими трудностями. Программа отвечает всем требованиям государственного образовательного стандарта по направлению «Менеджмент» и в то же время имеет свои особенности. 

Для завершения программы «Менеджмент в нефтегазовом секторе» студент под руководством преподавателя реализует проект и пишет магистерскую диссертацию на основе его результатов. Тема диссертации должна быть связана с основными областями профессиональной деятельности магистра, включая принятие стратегических решений, инвестиции, финансы, маркетинг и другие аспекты, касающиеся менеджмента в нефтегазовом секторе. Тема должна быть одобрена комиссией факультета. Магистерская диссертация содержит как обзор литературы, отражающий профессиональную эрудицию автора, так и практическую часть с результатами собственного исследования студента. Дипломная работа магистра представляет собой самостоятельное исследование, направленное на решение научной или практической проблемы.

Базой для исследовательской деятельности экономического факультета является Институт экономики и организации промышленного производства (Сибирское Отделение Российской Академии Наук). Большинство преподавателей являются научными сотрудниками ИЭОПП СО РАН.

Многие выпускники факультета стали частью российской научной элиты, достойно представляющей российскую науку за рубежом. Наши выпускники также добиваются успеха в бизнесе и банковской сфере. Как правило, они становятся менеджерами, директорами крупных и средних компаний, так как они ориентированы не только на экономические, но и психологические и социологические стороны ведения бизнеса.

Поделиться