• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Магистры ВШЭ смогут получить российские и итальянские дипломы

13 апреля 2017
Магистры ВШЭ смогут получить российские и итальянские дипломы
© ВШЭ

Вуз запускает программу двойных дипломов по направлению «Финансовая экономика».

Выпускники программ бакалавриата смогут получить сразу два диплома – итальянского Свободного университета социальных наук имени Гвидо Карли (LUISS) и МИЭФ Высшей школы экономики, им будет присвоена магистерская степень по экономике и финансам. Группа начнет учиться в сентябре 2017 года. Первый год будущие будут магистры будут посещать лекции и семинарские занятия в Москве, второй год учебы пройдет в Риме. Программа англоязычная, платная.

Иностранцы из дальнего зарубежья могут поступить на программу по итогам собеседования. Вуз предлагает пройти его очно или дистанционно. Соотечественники и граждане из ряда стран ближнего зарубежья могут поступать по общему конкурсу. Для этого им необходимо отправить в приемную комиссию ВШЭ портфолио с описанием своих достижений. А также пройти квалификационный тест на знание английского либо предоставить сертификат IELTS или TOEFL.

Итальянский университет LUISS работает при поддержке Конфедерации промышленности страны. Согласно рейтингу вузов Sole 24 Ore, он занимает первую позицию среди частных высших учебных заведений.
Поделиться