• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

НИТУ «МИСиС» приглашает изучать науку о данных

28 мая 2019
НИТУ «МИСиС» приглашает изучать науку о данных
© МИСиС

В вузе открылась новая англоязычная программа магистратуры.

Наука о данных – одна из самых востребованных областей IT. Сейчас ни одна компания не обходится без специалиста, способного работать с большими объемами информации. Российские вузы идут в ногу со временем и запускают много новых образовательных программ, которые отвечают современным потребностям работодателей. Одна из таких программ – «Наука о данных» (Data Science) – появилась в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». Курс предназначен для иностранных выпускников бакалавриата, которые хотят научиться собирать, хранить и обрабатывать большие массивы данных, выделять из них полезную информацию и применять ее на практике. Студенты освоят дискретную математику, статистику, основы искусственного интеллекта и нейросети и другие прикладные дисциплины. Занятия будут вести практикующие специалисты и опытные преподаватели НИТУ «МИСиС», Высшей школы экономики и Московского государственного университета.

Обучение по программе длится два года. Стоимость – 264 000 рублей/$4060 в год (оплата до 30 сентября 2019 года). Магистрантам выплачивается стипендия в размере 17 000 рублей ($260) в месяц, однако ее отменяют, если учащийся заканчивает семестр с тройками. Всем иностранцам предоставляется место в студенческом общежитии «Дом-коммуна», признанном одним из лучших в России. Чтобы принять участие в конкурсе на поступление, нужно сдать дисциплину «Информатика и вычислительная техника», экзамен проводится по Skype. Документы принимаются до 31 июля 2019 года. Подать заявку на обучение можно бесплатно на нашем сайте. Зарегистрируйтесь в Личном кабинете и напишите в вуз, указав название программы.

Помимо «Науки о данных» НИТУ «МИСиС» предлагает еще девять магистерских англоязычных программ. Среди них, например, «Инновационные программные системы. Проектирование, разработка и применение» (Innovative Software Systems: Design, Development and Applications), «Обучение иностранным языкам и педагогическое проектирование в цифровой среде» (Second Language Teaching and Pedagogical Design in Digital Environments) и другие.

Поделиться