добавить в избранное

Графический дизайн — художественно-проектная деятельность по созданию гармоничной и эффективной визуально-коммуникативной среды.

Работа графического дизайнера – это союз творчества и логики. Графический дизайнер решает одновременно несколько сложных и важных задач. Продукт, создаваемый им (логотип, шрифт и др.), должен быть ярким, запоминающимся и неповторимым, учитывать специфику организации, для которой он разрабатывается, и при этом быть пригодным для печати. Поэтому для графического дизайнера важно, чтобы его креативное начало строго подчинялось законам логики.

Бакалавр по направлению подготовки 54.03.01 Дизайн должен быть подготовлен к решению профессиональных задач в соответствии с профильной направленностью ООП бакалавриата и видами профессиональной деятельности:

  • владение методами творческого процесса дизайнеров;
  • выполнение поисковых эскизов, композиционных решений дизайн-объектов;
  • создание художественного образа;
  • владение практическими навыками различных видов изобразительного искусства и способов проектной графики;
  • выполнение дизайн-проектов;
  • ориентированность на создание оригинального проекта, промышленного образца, среди которых: различные виды полиграфической и визуальной продукции, технологии изготовления полиграфической продукции, владение принципами художественно-технического редактирования, макетирования, компьютерными технологиями осуществление управленческих функций в учреждениях, организациях, фирмах, структурных подразделениях, занимающихся разработкой дизайна для всех сфер бытовой, общественной и производственной деятельности человека;
  • умение пользоваться современными информационными базами, графическими программами;
  • владение профессиональными навыками эксплуатации современного оборудования и приборов;
  • осуществлять подбор необходимой научно-методической, искусствоведческой литературы, выдвигать и разрабатывать концептуальные, экспериментальные и инновационные идеи.

Уникальность программы заключается в том, что программа ориентирована на обучение в области проектирования шрифта, иллюстрации, плаката, разработки фирменного стиля товаров импорта-замещения дикоросов, партнерами программы выступают МИП ООО «АльтерДиз», ООО «Форма».

Международное партнерство

нет
Поделиться