добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Международное частное право

    Среди обязательных к изучению дисциплин такие как:

    • Актуальные проблемы международного частного права, где студент знакомится с новейшими теоретическими разработками в сфере правового регулирования трансграничных частных отношений, а также с последними тенденциями в правоприменительной, в том числе, судебной и арбитражной практике.
    • Трансграничные транзакции – дисциплина, которая дает знания, необходимые юристу, работающему с отечественными и зарубежными лицами, имеющими отношения с партнерами из-за рубежа, поскольку в сферу его профессиональных обязанностей зачастую входит правовое сопровождение сделок трансграничного характера, как торгового так и корпоративного характера.
    • Международный коммерческий арбитраж является неотъемлемой частью знаний юриста, осуществляющего правовое сопровождение деятельности в сфере международных отношений частного характера, поскольку он является наиболее востребованным способом разрешения споров трансграничного характера. Студент узнает нормативного регулирования, роль и значение применения актов ненормативного характера в данной сфере. Получает знания и навыки представления интересов клиента в международном коммерческом арбитраже в различных юрисдикция, их особенности и преимущества.

    Программа предоставляет возможность формирования индивидуального учебного плана. Из двух блоков дисциплин студент выбирает те, которые ему наиболее интересны. Это могут быть курсы, посвященные правовому регулированию международных торговых отношений, трансграничной защиты интеллектуальных прав, защиты прав потребителей в международной сфере.

Поделиться